Акция «Храбрая коробка»

ср, 15/11/2023 - 10:59

Наш детский сад присоединяется к благотворительной Акции «Храбрая коробка», чтобы поддержать детей в онкологических и гематологических отделениях больниц Краснодара, подарить им награду за храбрость — показать, что они не одни и их борьба будет вознаграждена.

В каждом процедурном кабинете есть волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость. И поэтому коробка эта так и называется — «Коробка храбрости». Такие подарки выдаются очень часто, а потому коробка храбрости должна пополняться не реже двух раз в неделю. Без вашей помощи тут не обойтись.

КАКИЕ ИГРУШКИ МОЖНО ПРИНОСИТЬ?

Программа «Коробочка храбрости» — это помощь очень особенным детям.

Игрушки нужны небольшие, размером с детскую ладошку: маленькие куколки, маленькие машинки, маленькие брелки и т.д. В отделениях находятся ребята и старшего возраста. Им можно передавать журналы, кроссворды, наборы для творчества. Главные требования к подаркам:

• Игрушки не должны быть б/у (бывшие в употреблении);
  • Не должно быть химического или любого другого ощутимого запаха;
  • Не должно быть в составе ткани и шерсти;
  • Не попадут в “Коробочку” и мягкие игрушки;
  • В составе не должно быть красящего пигмента;
  • Разборные игрушки, с мелкими элементами тоже не подойдут.