ВНУТРЕННЯЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

пн, 11/12/2023 - 10:53

Внутренняя система оценки качества образования МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 116» (далее по тексту – ВСОКО) предназначена для управления качеством образования в МБДОУ, обеспечения участников образовательных отношений достоверной информацией о качестве образования, предоставляемого МБДОУ, и о его тенденциях развития.

В рамках ВСОКО осуществляется оценка качества образования, выполняемая самостоятельно МБДОУ с помощью процедур мониторинга и контроля.

На уровне муниципального образования города Краснодара в каждой дошкольной образовательной организации разработана своя система работы по организации и проведению ВСОКО.

В данном разделе представлена система работы по организации процедуры ВСОКО в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 116»

Федеральная:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (редакция от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Приказ министерства образования и науки российской федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Постановление Правительства РФ от 5 августа 2013 г. N 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»

Приказ Министерства образования и науки РФ № 462 от 14.06.2013 г. «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»

Приказ Министерства образования и науки РФ№ 1324 от 10 декабря 2013 года «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»

Региональная:

Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар № 546 от 13.05.2021 г. "Об утверждении порядка проведения внутренней системы оценки качества дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"

Приказ министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 20.07.2021 г. № 2338 "Об организации проведения мониторинга качества дошкольного образования в Краснодарском крае"

Письмо министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 02.08.2021 г. № 47-01-13-16092/21 "О подготовке к участию в мониторинге качества дошкольного образования в 2021 году"

Приказ МОНиМП КК от 03.08.2021 № 2512 "Об утверждении положения о мониторинге качества дошкольного образования в Краснодарском крае"