ЗАСЛУГИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА

ог6гоге  огнгл   ш87ш  7г57ог

жщзжщз  г75г5  рикептор  тапт

оркнор  олгл  рнок

оено  кауккеа  пеуп  рте ь

л7шл   онн  ер4  ог4о

ацуа   пке

НАГРАДЫ

Почетная грамота Министерства просвещения ПРоссийской Федерации: Заведующий МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 116" Стрельцова Ирина Петровна

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ»: воспитатель Бережная А.Т. (имя педагога внесено в Золотую Книгу Образования города Краснодара)

Почётная грамота министерства образования и науки РФ: музыкальный руководитель Хачатурова И.Р., воспитатель Бондаренко Е.А., инструктор по ФК Бондаренко Е.В.

Благодарственное письмо министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края:педагог-психолог Горковенко И.В.

Благодарственное письмо департамента образования администрации муниципального образования города Краснодара: старший воспитатель Калашникова И.В., воспитатель Новиченко Т.А., музыкальный руководитель Хачатурова И.Р., инструктор по ФК Лисицина Е.Ю.

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

С 2017 по 2019 годы детский сад работал в статусе федеральной инновационной площадки «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО-НОО-ООО).

Продукты деятельности : цикл игровых пособий в технологии "Ситуация" по курсу математического развития "Игралочка" Л.Г.Петерсон.

С 2012 по 2015 годы детский сад работал в статусе муниципальной инновационной площадки "Формирование жизнестойкости у детей дошкольного возраста  в условиях современного социокультурного пространства ДОО".

Продукты деятельности: Программа формирования жизнестойкости у детей старшего дошкольного возраста.    Методические пособия "Виртуальный мир искусства - детям. Социальное здоровье",  "Воспитательные диалоги. Социальное здоровье", "Формирование жизнестойкости у детей старшего дошкольного возраста. Психическое здоровье", "Формирование жизнестойкости у детей старшего дошкольного возраста. Физическое здоровье".

КОНКУРСЫ

Муниципальный конкурс "Педагогические весны-2023" - победители - воспитатели Якунова А.Е., Воробьева Е.Н., Протопопова Т.П.

Муниципальный конкурс "Педагогические весны-2019" - победитель - воспитатель Полещук Ирина Анатольевна.

Муниципальный конкурс "Воспитатель года города Краснодара-2019"- финалист конкурса - воспитатель Новиченко Татьяна Александровна.

Региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»  в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет  (2016г.) - 3 место в номинации «Лучшая инновационная разработка года» воспитателя  Дикаревской Любови Андреевны.

Муниципальный конкурс "Лучший сайт-2015" - 3 место.

Муниципальный  смотр - конкурс на лучшее новогоднее  оформление фасада и дворовой территории дошкольной образовательной организации в 2015 г - 1 место.

Муниципальный конкурс "Педагогические весны-2014"- победитель - воспитатель Новиченко Татьяна Александровна.

Конкурс детского рисунка «Мой дом! Моя семья! Моя Кубань», организованный  объединением застройщиков Юга «ВКБ-Новостройки» и департаментом образования администрации муниципального образования  г. Краснодара - 3 место.

Краевой конкурс "За здоровый образ жизни жителей Кубани" (2013г.)- 1 место инструктора по ФК Лисициной Елены Юльевны.

Педагоги  и дети ДОО являются призерами и победителями Всероссийских  и Международных конкурсов в сети Интернет.

ПУБЛИКАЦИИ

Информация о мероприятиях для дошколят, педагогические статьи  публикуются на сайтах  департамента образования администрации муниципального  образования город Краснодар, администрации и городской думы Краснодара, газетах "Краснодарские известия", "Российская газета",  "Панорама образования", электронном журнале "Наша новая школа", в сборниках "Материалы научно - практической конференции с международным участием" (Краснодар, Армавир), в электронных СМИ в сети Интернет.