2024 год - год семьи

пн, 15/04/2024 - 13:44

шпнга

Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи.

Правительством России сформирован оргкомитет по проведению Года семьи, который возглавила вице-премьер Татьяна Голикова.

Создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью стали ключевыми задачами при формировании плана основных мероприятий по проведению в России Года семьи.

«Наша общая и, наверное, главная задача – возродить уважительное отношение к большой семье, способствовать укреплению семейных ценностей», – подчеркнула Татьяна Голикова.

План, утвержденный Правительством России, состоит из нескольких блоков. Первый включает чествование родителей, награжденных званием «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава», масштабные всероссийские конкурсы «Это у нас семейное», «Семья года», торжественные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности и ряд других мероприятий. Второй блок касается мероприятий по совершенствованию положения семей с детьми. Значительная часть плана, два его раздела, направлена на работу с родителями, в том числе будущими.

Открыть Год семьи планируется Всероссийским семейным форумом «Родные – любимые», он будет проходить на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ с 19 января.

План проведения Года семьи в России в 2024 году

Приказ 2/1 от 09.01.2024 года Об утверждении плана основных мероприятий МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 116» посвященных Году семьи (эцп)

План мероприятий в доу посвященных Году семьи (эцп)

План мероприятий в доу посвященных Году семьи (копия)

Стенд  Год Семьи

Консультация Как создать герб семьи

Домашнее задание Моя семья

Развлечение для детей младшего дошкольного возраста

Уважаемые родители! Доводим до Вашего сведения, что портал Навигатор для современных родителей «Растимдетей.рф» разработан для использования педагогами дошкольных организаций и родительской общественности. Ознакомиться с мероприятиями Портала можно по ссылке: https://растимдетей.рф/.