«Эколята – молодые защитники природы» Всероссийский урок

пт, 20/10/2023 - 16:22

В нашем детском саду прошло торжественное экологическое мероприятие Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» для детей подготовительных групп № 8 и 10 «Посвящение в эколята» (воспитатели Бондаренко Е.А., Савченко Л.А. и Юрченко Н.М.). К ребятам в гости пришли герои – эколята: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Они решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе. Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы», где детям были надеты пилотки и приколоты эмблемы. Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу.   А звучание гимна «Эколят – молодых защитников природы» придало празднику торжественности. Праздник получился ярким и запоминающимся. После юные «Эколята» на прогулке организовали кормушки для птиц и белок. Впереди – много разных интересных экологических дел и акций!

Фото отчет здесь - https://ds116.centerstart.ru/node/955