конкурс чтецов "мы славим вас, солдаты -ветераны"

вт, 25/02/2020 - 09:46

Девятый год подряд в рамках месячника, посвященного оборонно-массовой и военно-патриотической работе с детьми в детским саду № 116 прошел конкурс чтецов «Мы славим вас, солдаты-ветераны!», где поэтические произведения представляли дети 5-7 лет. Дети читали стихи о родине, о победе, о тех, кто не вернулся с поля боя. В музыкальных паузах звучали военные песни, и были представлены танцевальные композиции.

И по традиции к дошколятам в гости пришли казаки во главе с председателем Совета стариков хуторского казачьего общества «Автомобилист», есаулом Батычко Станиславом Васильевичем. Казаки рассказали детям нелегкой военной доле, об одежде, оружии и даже поиграли с ними.
Отрадно осознавать, что в детском саду созданы все условия для формирования у воспитанников эмоционально окрашенного чувства причастности к наследию прошлого.