Курсанты в гостях у дошколят

вт, 25/02/2020 - 09:26

Ежегодно, в честь празднования Дня защитника отечества, в гости к дошколятам детского сада № 116 приходят курсанты и офицеры Краснодарского высшего военного училища им. генерала армии С.М.Штеменко. Дети всегда рады видеть подтянутых, ловких, смелых защитников родины.

Участие курсантов в спортивном празднике «Слава армии любимой, слава армии родной!» вызвало интерес у детей. Они узнали, что такое защита от оружия массового поражения, как питаются курсанты, когда уходят на задание, показали приемы рукопашного боя. А еще они были капитанами команд, помогали и подбадривали девчонок и мальчишек к быстрому и честному выполнению заданий. Вместе пели песни под гитару.  Приятно было дошколятам получать медали из рук военных. Спасибо курсантам и офицерам за воспитание чувств патриотизма и любви к Родине среди подрастающего поколения.