Маленькие солдаты российской армии

вс, 16/02/2020 - 16:54

В рамках месячника, посвященного оборонно-массовой и патриотической работе с детьми в детском саду № 116 проходят мероприятия, воспитывающие у детей чувство сопричастности к победе в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. Курсу молодого бойца были посвящены сюжетно-ролевые игры в подготовительных группах ДОО.

Через игру дошколята познавали военные профессии: артиллерист, водитель боевой машины, водолаз-разведчик, десантник, военный врач, танкист, пограничник, сапер, стрелок-зенитчик.  Уточнялся распорядок дня военнослужащих, будущие солдаты и офицеры учились четко выполнять приказы командира, а также приходить на помощь друг другу.  Во время игры у детей сформировались конкретные представления о воинской службе, расширились знания о таком понятии, как подвиг, нравственной сущности подвига во имя своей Родины.