Удивительный мир природы

пт, 21/07/2023 - 15:55

Экологическое воспитание дошкольников - это не просто дань новому направлению в педагогике. Природа - важнейшее средство развития и воспитания детей дошкольного возраста. Сколько открытий делает ребёнок, общаясь с ней. Каждый дошкольник маленький исследователь с радостью и восхищением открывает для себя окружающий мир. Ребёнок стремится к активной деятельности. Вот почему наблюдение является важной звеном экологического воспитания дошкольников. Через его реализацию формируются нравственные нормы поведения, направленные на то чтобы приблизить детей к пониманию красоты окружающего мира. Пробудить в них стремление быть добрыми и внимательными, и научить любить природу.