Встреча с инспектором ДПС

пн, 22/05/2023 - 15:13

19 мая 2023 г в нашем детском саду состоялась встреча детей со старшим лейтенантом полиции инспектором ДПС, Вишняковым Ю.А, он провел профилактическую беседу о правилах дорожного движения и рассказал воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ДПС представил докладом с мультимедийной презентацией «Правила поведения на дороге» и пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.