«Мы - наследники Победы!»

пт, 05/05/2023 - 23:19

День Победы — это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов. Одним из приоритетных направлений воспитательной системы современных образовательных организаций является патриотическое воспитание детей. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. А также, сохранения исторической правды и памяти о героическом прошлом нашего Отечества.