«Яблочный Спас — яблочко припас!»

пн, 21/08/2023 - 20:13

19 августа в народном календаре отмечается праздник «Яблочный Спас». Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду. Ребята узнали, что это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями. Праздник прошел весело и задорно: дети с удовольствием отгадывали загадки, рассказывали народные приметы, играли в народные игры «Покорми друг друга яблоком№, «Вылови яблоко»«Кто быстрее перенесет яблоко». В завершении праздника всех ребят Хозяюшка угостила новым урожаем сладких, наливных яблочек. Праздник удался на славу!