«Азбука безопасности»

чт, 17/08/2023 - 10:07

Первоочередная задача в решении проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – активизировать пропаганду безопасности дорожного движения среди детей и родителей. В нашем саду проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте. Рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?». Проводились дидактические игры и упражнения: «Можно – нельзя», «Что говорит светофор»; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Шофер автобуса», «Веселый светофор», направленные на изучение правил дорожного движения.