Мастер-класс «Использование подвижных игр и игровых упражнений в развитии физических качеств дошкольников»

чт, 18/04/2024 - 16:21

18 апреля 2024 года на базе МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 116» прошел мастер-класс «Использование подвижных игр и игровых упражнений в развитии физических качеств дошкольников», на котором инструктора по ФК познакомили коллег с авторскими разработками подвижных игр, применяемых ими в работе с детьми; поделились способами изготовления атрибутов и пособий к данным играм; а также дали возможность поиграть в подвижные игры, тем самым повысили профессиональную компетентность и закрепили знания участников мастер-класса об организации и проведении подвижных игр и игровых упражнений.

Представленные на выставке методические разработки и инновационные пособия, ориентированы на обмен опытом и дальнейшее их использование в работе не только с дошкольниками, но и их родителями, для проведения совместных мероприятий.

Фото отчет здесь - https://ds116.centerstart.ru/node/1065