Инспектор ГИБДД в гостях у дошколят

В гости к дошколятам пришел инспектор ГИБДД по г. Краснодару Мартынова Т.В.. Она провела беседу и блиц опрос по правилам дорожного движения. Дети были активными, показали отличные знания и прочитали стихи на данную тему.

80 лет родному краю

В преддверии 80 - летия Краснодарского края в детском саду № 116 прошел спектакль с элементами игровой деятельности, посвященный этой знаменательной дате. Цель данного мероприятия - сформировать у дошкольников целостное представление о Кубани, развить познавательный интерес к истории Краснодарского края, его традициям,воспитать любовь к национальному наследию, к родной земле.

День знаний

День знаний в детском саду начался с веселого развлечения, где дети проявляли выдумку, смекалку, показали знания и узнали много нового. Продолжился день спектаклем, в котором дошколята приняли активное участие и вместе с героями играли, пели и танцевали.

«Марафон детской дорожной безопасности»

Департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар направил инструктивное письмо ГИБДД России по Краснодарскому краю и министерства образования, науки и молодежной политики по Краснодарскому краю о проведении с 24 июля  по 19 августа 2017 года краевой социальной кампании «Марафон детской дорожной безопасности» Наш детский сад примет активное участие в различных мероприятиях, связанных с данной тематикой.

Дошколенок в гостях у дошколят

В гостях у детей побывал  передвижной планетарий Дошколенок и познакомил  с книгой знаний о правилах дорожного движения. Мудрая книга "играла" и "задавала" много вопросов дошколятам и на все  они отвечали с достоинством.

Выпускной 2017

Праздник грустный и веселый в детском саду  продолжался в течение трех дней. Выпускной... Будущие школята показали своим родителяи и сотрудникам детского сада как многому они научились, как многое познали, как научились дружить, любить и сопереживать друг другу. Спасибо всем сотрудникам, которые воспитывали, играя обучали, кормили, развлекали, следили за здоровьем детей. Фоторепортаж. Видео

Акция "Я против фашизма"

В детском саду проходят мероприятия под девизом "Я против фашизма". Беседы, презентации, рассказы, стихи о событиях Великой Отечественной войны разбудили у детей интерес к истории своей Родины. Дошколята почтили память погибших зенитчиков, возложив цветы к памятнику "Зенитка". Родители, дети и педагоги детского сада в парке "Солнечный остров" в теплый субботний день провели акцию - велопробег "Я против фашизма". Мы будем помнить воинов, защищавших нашу страну от врагов.

Месячник дорожной безопасности детей - пешеходов

В детском саду  в рамках месячника дорожной безопасности детей - пешеходов проходит ряд мероприятий, посвященной этой теме. Беседы, развлечения, викторины для детей, консультации, буклеты с рекомендациями, досуги для родителей. Все это обогатило детей знаниями основ безопасности жизни.

Семинар - практикум по изобразительной деятельности

29 марта 2017 г. в ДОО № 116 в рамках педагогического марафона прошел семинар-практикум для воспитателей и педагогов дополнительного образования на тему «Нетрадиционные подходы к организации изобразительной деятельности дошкольников». Выступление воспитателя Дикаревской Любови Андреевны было посвящено авторскому подходу к оформлению экстерьера и интерьера здания. Старший воспитатель Череватова Анна Анатольевна выступила с темой «Исследовательская деятельность при приготовлении красок нетрадиционным способом» в которой отметила значимость процесса исследования в формировании познавательной активности в процессе изучения внешнего и внутреннего мира ребенка.   Представила видеофильм «Волшебные краски» в котором была показана  исследовательская и экспериментальная деятельность с детьми в изготовлении «Волшебных красок».

С праздником!