«Марафон детской дорожной безопасности»

Департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар направил инструктивное письмо ГИБДД России по Краснодарскому краю и министерства образования, науки и молодежной политики по Краснодарскому краю о проведении с 24 июля  по 19 августа 2017 года краевой социальной кампании «Марафон детской дорожной безопасности» Наш детский сад примет активное участие в различных мероприятиях, связанных с данной тематикой.

Дошколенок в гостях у дошколят

В гостях у детей побывал  передвижной планетарий Дошколенок и познакомил  с книгой знаний о правилах дорожного движения. Мудрая книга "играла" и "задавала" много вопросов дошколятам и на все  они отвечали с достоинством.

Выпускной 2017

Праздник грустный и веселый в детском саду  продолжался в течение трех дней. Выпускной... Будущие школята показали своим родителяи и сотрудникам детского сада как многому они научились, как многое познали, как научились дружить, любить и сопереживать друг другу. Спасибо всем сотрудникам, которые воспитывали, играя обучали, кормили, развлекали, следили за здоровьем детей. Фоторепортаж. Видео

Акция "Я против фашизма"

В детском саду проходят мероприятия под девизом "Я против фашизма". Беседы, презентации, рассказы, стихи о событиях Великой Отечественной войны разбудили у детей интерес к истории своей Родины. Дошколята почтили память погибших зенитчиков, возложив цветы к памятнику "Зенитка". Родители, дети и педагоги детского сада в парке "Солнечный остров" в теплый субботний день провели акцию - велопробег "Я против фашизма". Мы будем помнить воинов, защищавших нашу страну от врагов.

Месячник дорожной безопасности детей - пешеходов

В детском саду  в рамках месячника дорожной безопасности детей - пешеходов проходит ряд мероприятий, посвященной этой теме. Беседы, развлечения, викторины для детей, консультации, буклеты с рекомендациями, досуги для родителей. Все это обогатило детей знаниями основ безопасности жизни.

Семинар - практикум по изобразительной деятельности

29 марта 2017 г. в ДОО № 116 в рамках педагогического марафона прошел семинар-практикум для воспитателей и педагогов дополнительного образования на тему «Нетрадиционные подходы к организации изобразительной деятельности дошкольников». Выступление воспитателя Дикаревской Любови Андреевны было посвящено авторскому подходу к оформлению экстерьера и интерьера здания. Старший воспитатель Череватова Анна Анатольевна выступила с темой «Исследовательская деятельность при приготовлении красок нетрадиционным способом» в которой отметила значимость процесса исследования в формировании познавательной активности в процессе изучения внешнего и внутреннего мира ребенка.   Представила видеофильм «Волшебные краски» в котором была показана  исследовательская и экспериментальная деятельность с детьми в изготовлении «Волшебных красок».

С праздником!

Развеселая ярмарка

В детском саду в самом начале масленичной недели прошла ярмарка, вселая, яркая, красочная, вкусная. Готовились к ней родители, дети, педагоги. Совместный труд дал свои плоды. Радостные лица детей и взрослых вы можете видеть на фотографиях. Смотрим.

Встреча с курсантами

21 февраля детском саду № 116 в рамках мероприятий, посвященных оборонно-массовой и военно-патриотической работе с детьми, в старших группах прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На праздник были приглашены курсанты Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко. Они показали детям военную зарядку, форму одежды при химической атаке, содержимое и сбор рюкзака при подготовке к военно-полевому походу, элементы боевой схватки.
Курсанты были капитанами двух команд, помогали детям побеждать. В конце соревнования дети получили из рук курсантов награды. Праздник прошел в атмосфере добра, взаимовыручки и дружбы. Фоторепортаж

Публикации

О самых интресных мероприятияхпроводимых в рамках оборонно - массовой и военно - патриотической работы с детьми,  рассказано на страницах сайта администрации муниципального образования город Краснодар.

и на сайте департамента образования муниципального образования город Краснодар

в "Панораме образования"