Акция "Я против фашизма"

В детском саду проходят мероприятия под девизом "Я против фашизма". Беседы, презентации, рассказы, стихи о событиях Великой Отечественной войны разбудили у детей интерес к истории своей Родины. Дошколята почтили память погибших зенитчиков, возложив цветы к памятнику "Зенитка". Родители, дети и педагоги детского сада в парке "Солнечный остров" в теплый субботний день провели акцию - велопробег "Я против фашизма". Мы будем помнить воинов, защищавших нашу страну от врагов.

Месячник дорожной безопасности детей - пешеходов

В детском саду  в рамках месячника дорожной безопасности детей - пешеходов проходит ряд мероприятий, посвященной этой теме. Беседы, развлечения, викторины для детей, консультации, буклеты с рекомендациями, досуги для родителей. Все это обогатило детей знаниями основ безопасности жизни.

Семинар - практикум по изобразительной деятельности

29 марта 2017 г. в ДОО № 116 в рамках педагогического марафона прошел семинар-практикум для воспитателей и педагогов дополнительного образования на тему «Нетрадиционные подходы к организации изобразительной деятельности дошкольников». Выступление воспитателя Дикаревской Любови Андреевны было посвящено авторскому подходу к оформлению экстерьера и интерьера здания. Старший воспитатель Череватова Анна Анатольевна выступила с темой «Исследовательская деятельность при приготовлении красок нетрадиционным способом» в которой отметила значимость процесса исследования в формировании познавательной активности в процессе изучения внешнего и внутреннего мира ребенка.   Представила видеофильм «Волшебные краски» в котором была показана  исследовательская и экспериментальная деятельность с детьми в изготовлении «Волшебных красок».

С праздником!

Развеселая ярмарка

В детском саду в самом начале масленичной недели прошла ярмарка, вселая, яркая, красочная, вкусная. Готовились к ней родители, дети, педагоги. Совместный труд дал свои плоды. Радостные лица детей и взрослых вы можете видеть на фотографиях. Смотрим.

Встреча с курсантами

21 февраля детском саду № 116 в рамках мероприятий, посвященных оборонно-массовой и военно-патриотической работе с детьми, в старших группах прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На праздник были приглашены курсанты Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко. Они показали детям военную зарядку, форму одежды при химической атаке, содержимое и сбор рюкзака при подготовке к военно-полевому походу, элементы боевой схватки.
Курсанты были капитанами двух команд, помогали детям побеждать. В конце соревнования дети получили из рук курсантов награды. Праздник прошел в атмосфере добра, взаимовыручки и дружбы. Фоторепортаж

Публикации

О самых интресных мероприятияхпроводимых в рамках оборонно - массовой и военно - патриотической работы с детьми,  рассказано на страницах сайта администрации муниципального образования город Краснодар.

и на сайте департамента образования муниципального образования город Краснодар

Детям о войне

Дети нашего уютного островка детства посмотрели спектакль театра "Коломбина" "Дети войны". Дошколята узнали какую помощь оказывали дети бойцам во время Великой Отечественной войны, несмотря на опасность. После спектакля в группах состоялся воспитательный диалог, дети узнали смысловое значение слова  ПОДВИГ.

Воспитываем патриотов

В ДОО 116 начались мероприятия, посвященные  месячнику оборонно - массовой и военно - патриотической работы с детьми. В рамках данного мероприятиядошколята станут участниками праздников, развлечений, конкурсов, бесед, встреч с ветеранами ВОВ и казаками г. Краснодара,  познакомятся с передвижной выставкой Краснодарского краевого краеведческого музея - заповедника им. Фелицына, посмотрят спектакли "Была война", "Дети войны". Патриотическое  воспитание приобретает все большее общественное значение и становится задачей государственной важности.

Внимание! Итоги конкурса.

В детском саду прошел конкурс «Лучшее оформление групповых ячеек и теневых навесов  к Новому 2017 году»   с целью формирования всеобщей атмосферы праздника, раскрытия творческого потенциала педагогов, детей и родительской общественностиактивизации коллективной творческой работыразвития нестандартного творческого мышлениявоспитания эстетического вкуса. В конкурсе приняли участие педагоги, дети, родители всех возрастных групп ДОО.