Конкурс семейного творчества

С 20 ноября по 21 декабря проходил городской конкурс семейного творчества "Кружева зимы", организованного ООО Радио 107. От ДОО принимали участие семьи Охони Виталии, Кулешова Игоря, Поздеева Макара, Луговой Лизы. В день финала дети посмотрели новогоднее представление, играли с героями сказак, посетили выставку новогодних поделок и с нетерпением  ждали итогов конкурса. Третье место заняла Луговая Лиза и ее мама Татьяна Александровна. Поздравляем! Желаем здоровья и творческих успехов.

Конкурс на лучшее оформление групповой ячейки и теневого навеса

В  ДОО прошел конкурс "Лучшее оформление групповых ячеек и теневых навесов к празднованию Нового 2018 г." Конкурс оценивался в соответствии с критериями:

1.Творческий подход.2. Украшение распределены по площади и периметру группы (теневого навеса) равномерно (общий дизайн). 3. Отражение тематики и предложенной концепции. 4. Использование творчества детей и родителей.5. Соблюдение правил ТБ и санитарно-гигиенических требований к материалам и атрибутам.

Для милой мамочки

Веселым и трогательным получился праздник, посвященный дню матери.  Дети подготовили праздничные выступления для своих мам, смастерили открытки и подарки своими руками. День матери  – это воспитание бережного и уважительного отношения к матерям, к семейным ценностям и традициям.
     Сотрудников детского сада пришли поздравить артисты  Краснодарского детского музыкального театра, они пели песни, читали юмористические отрывки, радовали игрой на гитаре, исполняли арии из оперетт.

Акция по соблюдению правил дорожного движения

В детском саду прошла акция для детей по воспитанию основ безопасного пребывания на дорогах. Прошли разнообразные мероприятия по правилам дорожного движения, формирующие устойчивые навыки безопасного поведения на улице: изобразительная деятельность, игровая деятельность  на воздуже и в группе. презентации, развлечение "Азбука дорожного движения".

Осенние развлечения

В детском саду,  к огромной радости дошколят, проходят развлечения "Осень золотая в гости к нам пришла". Все педагоги принимают активное в них  участие, забавляя и развлекая малышат.  Игры, песни, танцы в исполнении детей прославляют родную Кубань, житницу России. Фотоотчет

С благодарностью о коллегах

Совсем недавно из коллектива детского сада  на заслуженный отдых ушли два великолепных профессионала, более 40 лет посвятивших дошкольному образованию. Людмила Петровна Козмай и Любовь Андреевна Дикаревская делились своим огромным опытом не только с педагогами ДОО, но и проводили семинары - практикумы, мастер - классы для педагогов города и края. "С благодарностью о коллегах" так называется статья в газете "Панорама образования", посвященная этим творческим и умным педагогам. Статья.

Инспектор ГИБДД в гостях у дошколят

В гости к дошколятам пришел инспектор ГИБДД по г. Краснодару Мартынова Т.В.. Она провела беседу и блиц опрос по правилам дорожного движения. Дети были активными, показали отличные знания и прочитали стихи на данную тему.

80 лет родному краю

В преддверии 80 - летия Краснодарского края в детском саду № 116 прошел спектакль с элементами игровой деятельности, посвященный этой знаменательной дате. Цель данного мероприятия - сформировать у дошкольников целостное представление о Кубани, развить познавательный интерес к истории Краснодарского края, его традициям,воспитать любовь к национальному наследию, к родной земле.

День знаний

День знаний в детском саду начался с веселого развлечения, где дети проявляли выдумку, смекалку, показали знания и узнали много нового. Продолжился день спектаклем, в котором дошколята приняли активное участие и вместе с героями играли, пели и танцевали.

«Марафон детской дорожной безопасности»

Департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар направил инструктивное письмо ГИБДД России по Краснодарскому краю и министерства образования, науки и молодежной политики по Краснодарскому краю о проведении с 24 июля  по 19 августа 2017 года краевой социальной кампании «Марафон детской дорожной безопасности» Наш детский сад примет активное участие в различных мероприятиях, связанных с данной тематикой.