Учебная эвакуация

10 апреля в нашем детском саду, согласно плану, прошла учебная тренировочная эвакуация из здания детей и сотрудников в ситуации условного пожара. По сигналу воспитатели организованно вывели детй на улицу и отвели в безопасное место, пересчитали воспитанников и доложили заведующему детского сада. Все действовали без паники, слажено, одной сплоченной командой. Цель проведения такого мероприятия - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

Открытые показы по ФЭМП (в рамках федеральной инновационной площадки)

28 февраля в преддверии тематического педагогического совета "Инновационный подход к организации образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений (в рамках ФИП)" прошли открытые показы образовательной деятельности в средней группе № 8 (воспитатель Бондаренко Е.А.) и в старшей группе № 11 (воспитатель Невмиенко М.Н.)

Месячник, посвященный дню защитника отечества

С 23.01 по 23.02 2018 г. проходит месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе с детьми. Смотрите и  читайте

Конкурс семейного творчества

С 20 ноября по 21 декабря проходил городской конкурс семейного творчества "Кружева зимы", организованного ООО Радио 107. От ДОО принимали участие семьи Охони Виталии, Кулешова Игоря, Поздеева Макара, Луговой Лизы. В день финала дети посмотрели новогоднее представление, играли с героями сказак, посетили выставку новогодних поделок и с нетерпением  ждали итогов конкурса. Третье место заняла Луговая Лиза и ее мама Татьяна Александровна. Поздравляем! Желаем здоровья и творческих успехов.

Конкурс на лучшее оформление групповой ячейки и теневого навеса

В  ДОО прошел конкурс "Лучшее оформление групповых ячеек и теневых навесов к празднованию Нового 2018 г." Конкурс оценивался в соответствии с критериями:

1.Творческий подход.2. Украшение распределены по площади и периметру группы (теневого навеса) равномерно (общий дизайн). 3. Отражение тематики и предложенной концепции. 4. Использование творчества детей и родителей.5. Соблюдение правил ТБ и санитарно-гигиенических требований к материалам и атрибутам.

Для милой мамочки

Веселым и трогательным получился праздник, посвященный дню матери.  Дети подготовили праздничные выступления для своих мам, смастерили открытки и подарки своими руками. День матери  – это воспитание бережного и уважительного отношения к матерям, к семейным ценностям и традициям.
     Сотрудников детского сада пришли поздравить артисты  Краснодарского детского музыкального театра, они пели песни, читали юмористические отрывки, радовали игрой на гитаре, исполняли арии из оперетт.

Акция по соблюдению правил дорожного движения

В детском саду прошла акция для детей по воспитанию основ безопасного пребывания на дорогах. Прошли разнообразные мероприятия по правилам дорожного движения, формирующие устойчивые навыки безопасного поведения на улице: изобразительная деятельность, игровая деятельность  на воздуже и в группе. презентации, развлечение "Азбука дорожного движения".

Осенние развлечения

В детском саду,  к огромной радости дошколят, проходят развлечения "Осень золотая в гости к нам пришла". Все педагоги принимают активное в них  участие, забавляя и развлекая малышат.  Игры, песни, танцы в исполнении детей прославляют родную Кубань, житницу России. Фотоотчет

С благодарностью о коллегах

Совсем недавно из коллектива детского сада  на заслуженный отдых ушли два великолепных профессионала, более 40 лет посвятивших дошкольному образованию. Людмила Петровна Козмай и Любовь Андреевна Дикаревская делились своим огромным опытом не только с педагогами ДОО, но и проводили семинары - практикумы, мастер - классы для педагогов города и края. "С благодарностью о коллегах" так называется статья в газете "Панорама образования", посвященная этим творческим и умным педагогам. Статья.

Инспектор ГИБДД в гостях у дошколят

В гости к дошколятам пришел инспектор ГИБДД по г. Краснодару Мартынова Т.В.. Она провела беседу и блиц опрос по правилам дорожного движения. Дети были активными, показали отличные знания и прочитали стихи на данную тему.