Всекубанский субботник

13 апреля прошел  Всекубанский и общегородской субботник. Он проводится в рамках двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка, который стартовал 4 марта. Коллектив детского сада сместе с родительской общественностью приняли в нем самое активное участие.

Выставки ко Дню защитника отечества

В рамках оборонно-массовой и военно-патриотической работы, дети активно занимаются продуктивной деятельностью, посвященной  Дню защитника отечества. Также совместно с педагогами дети организовывают  выставки к этой знаменательной дате. Педагоги проводят беседы, презентации, игры, обогащая детей знаниями об истории воинской славы России.

Экскурсия к Зенитке

12 февраля - день освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских  захватчиков. Традиционно в этот знаменательный день дети подготовительных к школе групп детского сад № 116 идут на экскурсию к памятнику «Зенитка», чтобы почтить память бойцов боевого расчета зенитного артиллерийского дивизиона, принявших последний воздушный бой с врагом. К месту гибели зенитчиков дети возложили гвоздики, прочитали стихи, почтили минутой молчания память павших.

Музейные экспонаты

29 января 2018 г. в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 116» прошла выездная выставка «Кубань в годы Великой Отечественной войны», организованная Краснодарским государственным историко-археологическим музеем-заповедником им. Е.Д.Фелицына. Дети узнали о подвигах братьев Игнатовых, сумевших взорвать вражеский эшелон, который направлялся в сторону Новороссийска и тем самым задержать наступление немецких войск. О подвиге Володи Головатого, спасавшего с товарищами раненных красноармейцев и, распространяя листовки о победах Красной Армии на фронтах войны. Гитлеровцы схватили юного подпольщика и замучили в стенах гестапо.

Снятие блокады Ленинграда

27 января  является Днём воинской славы России — днем полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. 28. января воспитатели групп старшего дошкольного возраста подготовили презентации и провели беседы о блокаде Ленинграда. Дети узнали о "дороге жизни", об операции "Искра", о "Невском пятачке" , о тяжелой жизни людей и о том, какой огромный ущерб был нанесён историческим зданиям и памятникам Ленинграда. Он мог бы быть ещё бо́льшим, если бы не были предприняты  эффективные меры по их маскировке. Самые ценный памятник Петру I  был спрятан под мешками с песком и фанерными щитами. Дошколятам нужно помнить о подвиге Ленинграда, ценить жизнь, любить Родину и знать ее историю.

Месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе с детьми

В ДОО № 116 начался месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе с детьми, посвященный дню защитника отечества  Запланированы разнообразные мероприятия, приуроченные к этой дате. Патриотическое воспитание приобретает все большее общественное значение и становится задачей государственной важности. Яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, о Родине, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны.

Осенние развлечения

Мы продолжаем осенние развлечения и с каждым днем у нас все веселее и веселее, весь детский сад поет и танцует! Огромное удовольствие получают дети и их родители! И не важно, что за окном пасмурно, идет дождик, дует холодный ветерок, а у нас тепло в саду и светит солнышко счастья и дружбы, любви и нежности! Смотрим

Осенняя ярмарка

16 октября в детском саду прошла осенняя ярмарка, в которой принимали активное участие воспитанники, родители и педагоги. Столы каждой группы были красиво оформленны дарами осени: соленьями, вареньем, пирогами и различными бытовыми изделиями ручной работы. Мамы в ярких нарядах частушками и прибаутками весело зазывали покупателей. А дошколята пели песни, играли в игры и танцевали с красавицей Осенью. Праздник удался на славу!

С днем дошкольного работника

Неделя безопасности

Согласно поручению департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар и на основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 14.09.2018 № 47-13-18439/18 «О проведении недели безопасности» с 24.09.2018 по 28.09.2018 в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 116» прошел ряд мероприятий, посвященных профилактической работе с детьми и  родителями о необходимости соблюдения  правил дорожного движения. С детьми дошкольного возраста были проведены беседы, дидактические игры, виртуальные экскурсии, игровое моделирование по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма