Яблочный Спас

В МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 116» традиционно проводится празднование Яблочного Спаса. Яблочный Спас не только яблочки припас, но и еще радостное настроение.  Красочное оформление территории детского сада вызывало улыбку, настраивало всех на веселый лад.

Дошколята с огромным удовольствием слушали историю про Яблочный Спас, кружились в хороводе, играли, пели, соревновались.  Не только этим запомнится праздник детям. В детский сад с праздничными поздравлениями обратился служитель Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Михаил Литвинко.
Он пожелал всем присутствующим быть добрее друг к другу, заботиться и любить ближних, уважать традиции своего народа.  Также рассказал детям и взрослым, что настоящее название сегодняшнего праздника- Преображение Господне. Затем батюшка по православной традиции окропил принесённые фрукты и сладости.
Пусть не все мальчишки и девчонки в силу возраста смогли осознать полный смысл и важность произнесенной молитвы, но о том, что есть такой праздник – Яблочный Спас — они, несомненно, запомнят. Праздник состоялся также благодаря профессионализму педагогов и стараниям родителей, которые вложили в него частичку своей души. Фотоотчет