Компенсация части родительской платы

Нормативные документырегулирующие получение компенсационных выплат

Постановления главы администрации (губернатора)  Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие  образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты"

Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 05.05.2014 № 268 "Об организации работы по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"-

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 2910.2010 № 8802 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную прог

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком, посещающего образовательную организацию.

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком:

на первого ребенка - в размере  20% среднего размера родительской платы;
на второго ребенка - в размере 50%;
на третьего и последующих детей - в размере 70%

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных
и муниципальных образовательных организацияхреализующихобразовательную программу
дошкольного образованиясоставляет 764 рубля.

Получатель компенсации подает в государственное или муниципальное образовательное учреждениереализующее

основную общеобразовательную программудошкольного образования следующие документы:

1. Заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счетаоткрытого получателем

компенсации в кредитной организации);

2. Копии свидетельств о рожденииусыновлении (удочеренииребенкапосещающего государственное или
муниципальное образовательное учреждениереализующееосновную общеобразовательную программу дошкольного
образования,  и других несовершеннолетних детей в семьеесли компенсация начисляется на второго и последующих по порядку
рождения детей;
3. Копия документаудостоверяющего личность получателя компенсации.
4. Копия сберегательной книжкипластиковой карты ОСБ г. Краснодара

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют заверенную копию решения органа местного самоуправления обустановлении опеки
(попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.
Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.
Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям через организации
федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации
Выплата компенсации получателям компенсации производится поквартально, начиная с месяца, следующего
за отчетным кварталом.