Структура и органы управления дошкольной организации

Деятельность ДОО регламентируется Уставом

и соответствующими положениями

Формами самоуправления ДОО являются: Совет ДООПопечительский совет, Общее собрание работников Бюджетного учреждения, Педагогический совет, Общие и групповые советы родителей.

Совет Бюджетного учреждения создаётся в целях оказания помощи Бюджетному учреждению в улучшении организационной, финансовой, материально-технической, образовательной и другой деятельности.

Попечительский совет является формой самоуправления Бюджетного учреждения, созданной для содействия вебюджнтному финансированию Бюджетного учреждения и оказания ему организационной, консультативной и иной помощи.

К исключительной компетенции Общего собрания работников Бюджет­ного учреждения относятся:
- принятие решения о заключении коллективного договора и его утверждение;
- утверждение Правил внутреннего трудового распорядка Бюджетного учре­ждения;
- внесение и рассмотрение предложений о необходимости утверждения устава Бюджетного учреждения, а также изменений к нему;
- обсуждение вопросов поощрения, представления к награждению работников Бюджетного учреждения;
- обсуждение предложений по улучшению деятельности Бюджетного учре­ждения.

Педагогический совет  разрабатывает  стратегию организации учебно- воспитательного процесса и основные направления развития Бюджетного учреждения.

Общий и групповой совет родителей создается для  обеспечения государственно-общественного характера управления Бюджетным учреждением. Он содействует объединению усилий семьи и Бюджетного  учреждения в деле воспитания детей.

Адрес: 350040, Российская Федерация, Краснодарский край,  ЦВО, г. Краснодар ул. Бургасская, 25

e-mail: detsad116@kubannet.ru
              сайт: ds116.centerstart.ru