Как записаться в детский сад

Определение детей в муниципальные образовательные учреждения муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, осуществляется в порядке очередности.

Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении в дошкольную образовательную организацию

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребенка в ДОО

Заявление о постановке на учет ребенка, нуждающегося в определении в МОУ, подается через МКУ "МФЦ" (Муниципальное казенное учреждение муниципального образования город Краснодар "Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг") по адресам:

г. Краснодар, ул. Леваневского, д. 174

г. Краснодар, ул. Тургенева, д. 189/6

г. Краснодар, пр. Чекистов, д. 37

г. Краснодар, ул. Стасова-Сормовская, д. 3/2

г. Краснодар, ул. Дзержинского, 100

Режим работы: понедельник - пятница с 8.00 до 20.00 (время предоставления отдыха и питания специалистов устанавливается правилами служебного распорядка с соблюдением графика (режима) работы с заявителями), суббота с 8.00 до 17.00 (без перерыва), воскресенье - выходной.

Согласно административному регламенту прием заявлений на определение ребенка в дошкольное учреждение на полный день осуществляется с 15.04. по 15.07. текущего года.

Для постановки на учет заявители представляют следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

- свидетельство о рождении ребенка (подлинник);

- документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное определение в МОУ (при наличии).

Комплектование МОУ осуществляет департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар по территориальному принципу: по внутригородским округам города Краснодара.

Отдел образования по Центральному внутригородскому округу города Краснодара департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар

Адрес: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 77, каб. № 4

Часы приема граждан: понедельник - с 14.00 до 17.30; четверг - с 9.30 до 12.30

Телефон: 8 (861) 239-33-60

Прием детей в Бюджетное учреждение производится на основании следующих документов:

- уведомления о направлении ребенка в Бюджетное учреждение, выданной отделом образования по Центральному внутригородскому округу Департамента;

- заявления одного из родителей ребенка (законных представителей);

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта);

- документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

Образец бланка на заявление о сохранении места за ребенком13.69 КБ
Образец бланка на заявление о приеме, преводе и выбытии воспитанника13.17 КБ
Образец бланка на заявление о выплате компенсаций39 КБ
Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 07.04.2016г. № 1419 О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар 12.31 КБ